Всё о компьютерах, телефонах, кпк и смартах.
Пятница, 19.04.2024, 22:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Esskad, Газмяс  
Компьютерный форум » Обсуждение статей,книг. » обсуждение статей,книг » Как найти краденный телефон (совет)
Как найти краденный телефон
adminДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:10 | Сообщение # 1
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
В этой статье я постараюсь ответить на Ваш вопрос.
На самом деле злоумышленник укравший ваш телефон похитил обыкновенный радио маяк. А любой маяк можно легко найти если знать как.
Что следует сделать в первую очередь? Первое, обратиться в местный отдел УВД, так как это как раз их дела. Не стоит думать, что наша родная милиция совсем ничего не ищет, главное это правильный подход к делу. У них уже выработалась схема нахождения краденых телефонов.

Очень часто злоумышленник перед тем как выбросить сим карту из «нового» телефона совершает несколько телефонных звонков, они же отслеживаются оператором сотовой связи, если звонок был сделан на городской номер, то узнают все данные об абоненте и производят следственные мероприятия. Если же звонок был сделан на мобильный телефон, то данные об абоненте узнают через оператора сотовой связи которому звонил злоумышленник. Но бывает, что сим карта была куплена без регистрации, как обычная карточка, которые в последнее время стали запрещать, тогда поиски милиции значительно осложнятся. Следующий шаг – это определение места откуда звонил злоумышленник с помощью системы GPS, я не буду вдаваться в подробности как это работает, но скажу что данные методом можно определить место звонка абонента с погрешностью в 100 метров, иногда этот способ приводит к положительным результатам. Но не отчаивайтесь, есть еще один способ найти ваш маяк.
Если Ваш телефон был куплен в лицензированном магазине, то есть если он был сделан на заводе изготовителе, а не в китайском подполье, то у него есть свой уникальный номер, так называемый IMEI, он состоит из 8-14 символов и указывается обычно под батарейкой на корпусе, а так же его прописывают на гарантийном талоне. Зачем нам нужен этот IMEI? Каждый сотовый оператор идентифицирует IMEI перед звонком не зависимо от сим карты телефона. Таким образом практически всегда можно вычислить кто сделал звонок или заблокировать телефон на прием звонков от данного оператора.

Почему тогда вы спросите бездействует наша милиция? Есть ряд причин которые осложняют поиски. Первая причина слишком большие затраты времени на поиск телефона, ведь для этого нужна машина, чтобы объездить операторов и абонентов, нужно специально договариваться с сотовыми операторами, хотя на сотрудничество охотно идут далеко не многие, нужно опрашивать свидетелей, абонентов и все ради одного телефона, а у многих отделений УВД висят сотни, а то и тысячи краж телефонов, подумайте, каково им? Еще один фактор это не осведомленность в данной теме. К тому же если ваш телефон не имеет лицензионного IMEI найти его будет довольно сложно, плюс к этому карманники профессионалы умеют менять IMEI, но это не сильно распространено. Поэтому очень часто пострадавших просят не писать заявление о краже. Но если вы все-таки решили, то проследите чтобы были соблюдены все формальности возбуждения уголовного дела. Вы должны заполнить все бланки в которых укажите при каких обстоятельствах был похищен телефон, какая модель, признаки преступника и др. В самом конце ваше заявление должно попасть в журнал где ведется список уголовных дел.

Если вам дорог ваш телефон, то лично войдите в контакт с сотрудником милиции, который будет искать вашу трубку, пообещайте ему вознаграждение или если у вас есть машина, повозите сотрудника по операторам и абонентам. В таком случае ваш телефон вернется к вам в 99% случаев.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:16 | Сообщение # 2
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да конечно если сконтактировать с милицией,да ещё на лапу им дать,шансов найти реально больше,но не факт.А все эти противоугонки,это не действенно,если только как меры предостороженности.

Не блондинко
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:16 | Сообщение # 3
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Газмяс, как говорят береженного бог бережет biggrin

Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:16 | Сообщение # 4
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Что правда,то правда.

Не блондинко
  Ты оставишь комментарий первым!
Компьютерный форум » Обсуждение статей,книг. » обсуждение статей,книг » Как найти краденный телефон (совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024