Всё о компьютерах, телефонах, кпк и смартах.
Суббота, 27.04.2024, 01:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, Газмяс  
Компьютерный форум » кпк,смарты,телефоны » Symbian OS » Прошивка телефонов Nokiа,через Nokia Software Updater (полное описание)
Прошивка телефонов Nokiа,через Nokia Software Updater
adminДата: Среда, 11.11.2009, 13:14 | Сообщение # 1
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Для всего этого нам нужен компьютер,и нтернет (можно использовать прошиваемый телефон в качестве модема),кабель соединения телефона и компьютера (через блутуз прошить нельзя) наличие на компе свежих версий программ PCSuitе (можно скачать ЗДЕСЬ http://www.nokia.ru/support/software/nokia-pc-suite/download ),и Nokia Software Updater (NSU) (можно скачать http://www.nokia.ru/support/software/device-software-update/download ,или через меню PCSuitе,нажав на иконку "Обновление ПО телефона").
Перед началом процесса прошивки желательно полностью зарядить телефон (а еще лучше держать его во время выполнения всей процедуры на зарядке),вытащить с телефона флешкарту,поставить в телефон какуюнибудь неизпользуемую симкарту,(без симкарты прошится неполучится)на которую никто не будет дзвонить(в случае дзвонка в момент заливки прошивки в телефон,может случится серьезный сбой,после которого оживить телефон может быть проблематично).
Итак:
Включаем на телефоне режим "Обычный",подключаем телефон к компьютеру в режиме PCSuitе(лучше чтобы этот режим стоял по умолчанию) Запускаем NSU,в появишемся окне нажимаем "пуск" потом "далее","Далее" будет появляться несколько раз, один раз нажмем, что согласны с условиями лицензионного соглашения.
Программа определит телефон,затем проверит наличие обновленного по на сервере,и предложит его обновить.После того как мы нажмем кнопку "обновить" программа начнет загружать прошивку в компьютер,сколько это займет времени зависит от скорости интернета.по окончании закачки начнется непосредственно заливка прошивки в телефон ,в это время к телефону лучше вобще непритрагиватся! По окончанию телефон перезагрузится,и когда NSU напишет что телефоном можно пользоватся,только тогда отключаем его от компьютера.Все, ваш аппарат имеет обновленное программное обеспечение!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
При обновлении ПО таким способом, программа- прошивальщик сообщает серверу Product Code Вашего телефона и в зависимости от этого кода начинает загружаться определенная прошивка. Это я говорится к тому, что если у Вас "серый" (не прошедший сертификацию для вашей страны) телефон - после обновления ПО в Вашем телефоне будет установлен языковой пакет той страны, для которой он предназначен. Этот код написан под аккумулятором телефона. Перед обновлением ПО следует проверить свой аппарат на "серость", сделать это можно несколькими способами - позвонить в представительство компании в Вашей стране, сравнить код под аккумулятором со списком, который имеется на сайте. При необходимости этот код можно заменить,
Сменив Product Code можно залить в телефон прошивку другой модификации, например, из Nokia N73 сделать - Nokia N73 ME. (Возможно в том случае если версия ME или IE более новая, чем у Вас установлена в данный момент). Имейте ввиду, такие манипуляции снимают с Вашего аппарата гарантию (если заметят смену Product Code-а в сервисном центре) так как это не официальное вмешательство в ПО телефона. В то время как обновление ПО аппарата с помощью NSU - официальный сервис и все проблемы, возникшие в результате обновления ПО устраняются сервисным центром по гарантии.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кто решил сначала скачать прошивку и подкинуть её в nsu, прошивки кидать надо по следующему адресу:
для Windows XP C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Nokia/Nokia Service Layer/A/nsl_service_module_ 00001 /vpls/www.dsut.online.nokia. com.oti.caresuite/Products
для Windows Vista C:/ProgramData/Nokia/Nokia Service Layer/A/nsl_service_module_ 00001 /vpls/www.dsut.online.nokia. com.oti.caresuite/Product
При этом поставьте в свойствах папок-показывать скрытые папки и файлы, иначе вы не увидите написанных папок. (Если какихто папок нет,то их надо создать самостоятельно).Скачать прошивки можно ЗДЕСЬ http://allnokia.ru/firmware
Но помните, что таким способом можно прошить свой девайс на версию прошивки не выше, чем есть на сервере nokia.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все выше описаное вы делаете на свой страх и риск,если не уверены в своих силах, лучше отнесите талефон в сервисный центр!


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
Компьютерный форум » кпк,смарты,телефоны » Symbian OS » Прошивка телефонов Nokiа,через Nokia Software Updater (полное описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024