Всё о компьютерах, телефонах, кпк и смартах.
Четверг, 28.03.2024, 14:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, Газмяс  
Компьютерный форум » Компьютеры » Интернет » смс-алармы (осторожно)
смс-алармы
adminДата: Вторник, 08.12.2009, 21:24 | Сообщение # 1
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
В интернете появилось огромное количество недобросовестных людей-алармщиков, которые решили подзаработать на доверчивости простых граждан.
Они используют так называемые витрины. Витрина - это подставной сайт, обычно на тему каких-либо java-клиентов (Jimm ICQ, Opera Mini) или эротического характера.
Внешне такие сайты ничем не отличаются от других, но при загрузке файла любого формата (картинки, мелодии, видео) вам предлагают скачать приложение формата JARили JAD размером 3-4 кБ.
Это смс -аларм
А вот примеры объявлений. Обычно их рассылают по icq, либо публикуют на главных страницах:
----------------------
Здравствуйте! Хотим предложить вам новую программу для общения ICQ!
Включающую в себя 450 анимированных смайлов, возможность поддержки
MP3,WAV,MIDI; добавлены новые параметры усовершенствования оформления,
новые скины+ отличный,удобный интерфейс.
СКАЧАТЬ
--------------------
Общие рекомендации
- Не рекомендуется скачивать файлы с сомнительных(неизвестных вам) источников, обменников.
- Всегда смотрите на адрес(url) загружаемого файла.
- Если Вы решили скачать видео, мелодию или картинку, а вместо этого вам выдается что-то типа video.jar, superMp3.jarили xxx.jar- это аларм. В этом случае просто закройте браузер.
- Для полной безопасности при первом запуске/использовании каких-либо игр или приложений отключайте телефон от сети (на автономный режим, если это возможно)
http://smscost.ru/ тут вы сможете проверить стоймость смс. Вводите номер и есле он есть в базе, то выдадут вам реальную стоймость смс.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
EsskadДата: Четверг, 24.12.2009, 07:07 | Сообщение # 2
Батрак
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А если честно я попадался на такую уловку batman
Правда давно это было однако как сейчас помню полез я ЧТО-ТО smile качать а мне вес смешной предлагают я то голова и не знал что при установке этого файла он сообщения будет рассылать за еще гад и с такой скоростью что пока обмозговал батарею вытащить та этот успел с10 отправить так что считаю тему актуальной хотя сам лузер впредь ученый king
Прикрепления: opera52.jar (268.6 Kb)


Хочу
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Четверг, 24.12.2009, 12:23 | Сообщение # 3
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Esskad, я на такое хорошо не наткнулась.Вот смс на вроде бы как бесплатные номера отсылала-и много с меня за это снимали shy

Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
Компьютерный форум » Компьютеры » Интернет » смс-алармы (осторожно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024