Всё о компьютерах, телефонах, кпк и смартах.
Пятница, 19.04.2024, 14:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Компьютерный форум » кпк,смарты,телефоны » Windows Mobile » FAQ по установке программ и игр на Windows Mobile (,)
FAQ по установке программ и игр на Windows Mobile
adminДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:33 | Сообщение # 1
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Данная тема затронет лишь малую часть вопросов и проблемм с которыми проходиться сталкиваться пользователям PDA при установке софта.Первый важный момент - ОС (операционная система).
На текущий момент существует несколько ветвей ОС:WM Pocket PC 2003;5 ;WM Classic;Proff 6,6.1,6.5 - коммуникаторы,и WMSmartphone - 2003SE;WMSmartphone 5 ;WM Smartphone Standart 6,6.1,6.5 - смартфоны.
Рекомендуем обратить внимание на совместимость устанавливаемого приложения с вашей ОС. Попытки установить и запустить несовместимое приложение, как правило, заканчиваются ничем или оборачиваются дополнительными проблемами. В требованиях к приложению или в названии всегда пишут(если не пишут то сами интерисуйтесь), для каких версии операционной системы она предназначена.

Второй важный момент - Разрешение экрана вашего девайса :qQVGA(176x220) ; QVGA(240х320) или VGA(480х640) или VWGA(480*800).
Большинство приложений написано для QVGA разрешения, но в то же время запускается и под VGA разрешением. Правда в этом случае на одну точку приходится в 4 раза больше пикселей и картинка получается не очень привлекательной. Существуют приложения специально созданные для VGA разрешения(realVGA).
Установка приложений на КПК

После того, как Вы скачаете приложение, обратите внимание на то, какое расширение оно имеет, .exe; .cab; или архивный фомат .zip; rar
Если файл архивный, то распаковываете его и увидите либо .exe либо .cab, бывают так же установленные приложения, но об этом позже.

1. Файлы .exe запускаются на ПК и при помощи программы Microsoft ActiveSync устанавливаются на Ваш КПК.
Если Вы скачали файл.exe, Вам просто надо подключить устройство к ПК, запустить этот файл и следовать инструкциям, которая чаще всего заключаются в простом нажатии на кнопку "Далее".

2. Файлы .cab надо запускать на КПК.
При установке .cab -
Вам будет предложено выбрать место установки - на устройство или на карту памяти. Выбирайте, куда бы Вы хотели установить приложение и нажимайте "Установить". Все приложения, кроме системных, рекомендуется устанавливать на карту памяти. Таким образом, Вы будете экономить програмную(системную) память устройства, которой "много не бывает". Но помните, что, вытащив карту памяти, Вы лишаетесь возможности запустить это приложение, пока не вставите ее обратно!!!

3. Бывают ещё так называемые установленные приложения.
Об этом, как правило, указано в описании приложения. В этом случае приложение не требует установки. Оно переносится на КПК, после распаковки и запускаются непосредственно с Вашего устройства путём нажатия на файл.exe.

4 .Затем при помощи "Проводника" или меню "ПУСК", находите установленное приложение и запускаете его.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
Компьютерный форум » кпк,смарты,телефоны » Windows Mobile » FAQ по установке программ и игр на Windows Mobile (,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024