Всё о компьютерах, телефонах, кпк и смартах.
Среда, 24.04.2024, 02:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Комполом  
Компьютерный форум » Компьютеры » Компьютерный мир » Клавиатура (важно)
Клавиатура
adminДата: Пятница, 11.09.2009, 22:37 | Сообщение # 1
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Многие работают с клавиатурой постольку поскольку и не знают всех клавиш и для чего они служат,не говоря уже о сочетании клавиш,что существенно облегчает работу с компьютером,и то что мышкой нам пришлось бы делать несколько минут-иногда можно заменить нажатием на пару клавиш. Всё конечно в пределах форума рассказать не реально,но попробую,хоть немного вас ввести в курс дела.

Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Пятница, 11.09.2009, 22:44 | Сообщение # 2
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Клавиша Caps Lock
Эта клавиша служит для переключения между вводом строчных и прописных (заглавных) букв.Если сейчас печатаете строчные буквы,то после нажатия на эту клавишу ввод станет осуществляться заглавными буквами. И наоборот.
О том что вы находитесь в том или ином режиме печатания вас известит горящий индикатор,один из трех,расположенный в правом верхнем ряду клавиатуры.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Пятница, 11.09.2009, 23:01 | Сообщение # 3
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Клавиши Alt,Ctrl,Shift.
Это клавиши - модифкаторы. Сами по себе они ничего не делают,а используються при совместном нажатие с другими клавишами при этом модифицирую результат их использования. При этом нажимаються одновременно клавиша и клавиша - модификатор.
Например простое нажание на Ы ("S"английская)приводит к вводу этой буквы. При нажатии Ы и Ctrl в программах для работы с текстом приводит к сохранению данного документа на компьютер.
В этом смысле Ctrl и Alt почти одинаковы,а использовать ту или иную клавишу зависит от программы,с которой вы в данный момент работаете. Обычно в справке к программе вы можете найти описание быстродействующих клавиш.
Клавиша Shift работает всегда практически одинаково и служит лишь для того,что бы ввести одну заглавную букву в тексте. Если вы собираетесь печатать весь текс заглавными буквами легче воспользоваться сочетанием клавишь Caps Lock+Alt,тогда вам не прийдеться держать всё время нажатой клавишу Shift.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Пятница, 11.09.2009, 23:09 | Сообщение # 4
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Клавиша Enter
Часто используемая клавиша:
При наборе текста нажатие этой клавиши осуществляет переход на следущую строку и начало нового обзаца.

Если в диалоговом окне имееться кнопка OK,то нажатие на клавишу Enter равноправно нажатию на кнопку ОК.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Пятница, 11.09.2009, 23:22 | Сообщение # 5
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Открытие и свертывание меню пуск
Осуществляеться нажатием клавиши Майкрософт (клавиша с эмблемой майкрософт).

Вызвать диалоговое окно свойства системы.
Нажатие на кнопку майкрософт и Break.С помощью свойст системы можно просмотреть основные параметры системы и компьютера.

Вызов рабочего стола

При нажатие Майкрософт и D происходит вызов рабочего стола со всеми значками,что очень удобно когда у вас открыто множество окон. При этом все открытые окна не сворачиваються,а становяться просто незаметными,повторное нажатие сочетания этих клавиш вернет все окна развернутые на место.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Пятница, 11.09.2009, 23:33 | Сообщение # 6
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Свернуть все окна сразу
Нажатие на майкрософт и М свернет все раскрытые окна,но программы будут продолжать выполняться,что бы открытьту или иную программу вам понадобиться просто щелкнуть на значек этой программы на панели задачь.

Восстановление всех свернутых окон
Майкрософт+Shift+M-восстанавливает предыдущие размеры и местоположение свернутых ранее окон.

Вызов проводника,открытие окна мой компьютер.
Майкрософт+Е-окно откроеться в режиме проводника.

Вызов справки windows
Майкрософт+F1-Вызов главной страницы справочника Центр справки и подержки.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
EsskadДата: Суббота, 26.09.2009, 12:01 | Сообщение # 7
Батрак
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
вырезать вставить
во многих программах для того чтоб вырезать определенный фрагмент текста звуковой дорожки либо изображения для начала при помощи курсора это такая стрелочка нa вaшeм экрaнe компютeрa нeобходимо выдeлить то мeсто котороe жeлаетe вырезaть берeм курсор он жe стрeлочкa при помощи мышки от нaчaлa фрaгмeнта зажимaем нa мышe прaвую кнопку и протягиваем до концa фрaгментa жeлaемоe мeсто должно стaть темным цветом:? потом нажимaем Ctrl и х :икс: все мы вырезaл и дальшe вeдeм курсор он жe стрелочкa в окошко кудa хотим выложить фрaгмент и нaжимaeм Ctrl и v :ве: всe спрaвились
  Ты оставишь комментарий первым!
Компьютерный форум » Компьютеры » Компьютерный мир » Клавиатура (важно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024