Всё о компьютерах, телефонах, кпк и смартах.
Пятница, 19.04.2024, 15:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, Газмяс  
Компьютерный форум » Компьютеры » Интернет » Настройка сетевых подключений для компьютеров (полезные советы)
Настройка сетевых подключений для компьютеров
adminДата: Пятница, 09.10.2009, 13:50 | Сообщение # 1
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Медленная связь с глобальной сетью, причиной которой является изношенное, устаревшее оборудование — эта извечная проблема большинства пользователей Интернета на постсоветском пространстве. Именно по этому вопрос оптимизации соединения с Интернетом стоит крайне остро для большинства пользователей. Вот пара советов, которые помогут вам в этом нелегком деле.

1. Найдите ветку реестра: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Current ControlSet\Services\Ndis Wan\Parameters\Protocols\0]. Если она отсутствует, создайте ее. В ней должны находятся следующие 3 параметра, соответственно если они отсутствуют, то создайте их с типом DWORD.

«ProtocolType»=dword: 00000400
«PPPProtocolType»=dword: 00000021
«ProtocolMTU»=dword: 000000fa

Нам нужен только последний из них (ProtocolMTU). По умолчанию в нем стоит 1500. Это хорошо для локальной сети, но плохо для диалапа и GPRS. Поэтому уменьшаем значение где-то до 128. Наилучшее значение определяется только экспериментально, у каждого оно свое, после каждого изменения необходимо перезагружать систему. Скорость соединения при обычном серфинге возросла довольно ощутимо.

2. Следующий пункт не менее важен. Находим в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Current ControlSet\Services\Tcpip\Parameters] параметр «DefaultTTL»=dword:00000080. Это время жизни пакета. Если оно будет слишком маленьким, то пакет просто не успеет дойти до места назначения. Если слишком большим, то «заблудившиеся» пакеты будут тормозить соединение. В принципе, для XP стандартное значение — 128 и оно вполне подходит для среднего качества связи. Наилучшее значение также определяется только экспериментально.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
Компьютерный форум » Компьютеры » Интернет » Настройка сетевых подключений для компьютеров (полезные советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024