Всё о компьютерах, телефонах, кпк и смартах.
Среда, 17.04.2024, 02:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, Газмяс  
Компьютерный форум » Компьютеры » Интернет » Поисковики (Кто каким пользуется?)
Поисковики
ГазмясДата: Вторник, 15.09.2009, 17:15 | Сообщение # 1
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
В интернете множество различных поисковиков.Все конечно знают или слышали про Google,Yahoo, или Wikipedia(знает всё,не факт что правильно biggrin ).Какие хорошие поисковые системы вы знаете? Их направленность?

Не блондинко
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Среда, 16.09.2009, 11:51 | Сообщение # 2
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
я пользуюсь в основном яндексом,рамблером,гуглом-другими не пользуюсь.

Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Среда, 16.09.2009, 13:24 | Сообщение # 3
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
admin , да я тоже в основном гуглом и яндексом пользуюсь,хотя иногда и википедию заглядываю.

Не блондинко
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Среда, 16.09.2009, 14:18 | Сообщение # 4
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Газмяс)
да я тоже в основном гуглом и яндексом пользуюсь,хотя иногда и википедию заглядываю.

кстати нашла нечаянно ещё один поисковик http://poisk.ru -ничего так работает.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Пятница, 18.09.2009, 20:59 | Сообщение # 5
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть около 40 интересных(разного направленния),ссылки из них выдру,на сайте помещу.
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Пятница, 18.09.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да их не сотни,их тысячи,по этому подборку по интересным решил сделать smile
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Пятница, 18.09.2009, 21:23 | Сообщение # 7
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Газмяс)
Да их не сотни,их тысячи,по этому подборку по интересным решил сделать

попробуй-нужное дело-и я заодно узнаю где лучше нас регистрировать smile
  Ты оставишь комментарий первым!
EsskadДата: Суббота, 19.09.2009, 16:43 | Сообщение # 8
Батрак
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
музыку ищу на Ohah.ru - хорошийй поисковик, 8.000.000 песен, а так гугл лучший, все к нему.
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Суббота, 19.09.2009, 17:10 | Сообщение # 9
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Esskad)
гугл лучший все к нему

в гугле не всегда что то удаеться найти-мне больше яндекс нравиться.
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Суббота, 19.09.2009, 17:50 | Сообщение # 10
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Свет , Яndex - лучший поисковик в России,я так считаю.
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Суббота, 19.09.2009, 18:07 | Сообщение # 11
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Газмяс, я тоже так думаю,другие ищут сами не знают что и прежде чем найдеш нужное-сто сайтов перебереш,а яндекс если первые три варианта не правильно нашел-то точно знаеш-такого и нет smile
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Суббота, 19.09.2009, 18:52 | Сообщение # 12
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
admin , что и требовалось доказать.
  Ты оставишь комментарий первым!
EsskadДата: Суббота, 19.09.2009, 21:22 | Сообщение # 13
Батрак
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ха на янжекс находит три сайта гул десять только мало кто знает что с любым поиском уметь работать нужно как правильно искать какой индекс перед поискомыми словами ставить мало кто знaeт при помощи гуглa можно пeрeводить цeлыe стрaницы инострaного тeкстa будeт у мeня тeх вoзможность выложу стaтью кaк прaвилно рaботaть с силнеишим поисковиком интернeтe
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Суббота, 19.09.2009, 21:33 | Сообщение # 14
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Esskad , всё очень прекрасно известно,не кто не оспаривает что он лучший в мире,но одно нет, он в первую очередь специализируется на глобальном поиске,а яндекс естественно ориентирован на Россию,по этому в России я его считаю лучшим.
  Ты оставишь комментарий первым!
EsskadДата: Суббота, 19.09.2009, 22:38 | Сообщение # 15
Батрак
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
По этому я и говорю что нужно уметь с ним работать как с глобального поиска заставить искать его узконаправлено и только по россии для этого и служат индексы при правильном использовaнии он с лихвой пeрeкроит ресурсы яндекса
  Ты оставишь комментарий первым!
EsskadДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:09 | Сообщение # 16
Батрак
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот как я обещал секреты использования GOOGLE

13. Быстро ищем музыку.
Используя различные модификаторы, можно довольно хорошо приспособить Google для поиска музыки. Причем особенно успешные результаты достигаются, когда поиск осуществляется по листингам открытых директорий, то есть папок, в которых нет htm-документов для отображения, но навалена куча файлов. Сами листинги можно искать по ключевым словам «index of», «last modified», «parent of» в названии (тэг ) документа (с помощью модификатора intitle), исполнителя или песню - по точному совпадению (достаточно взять их в кавычки).

12.Переведи любую страницу.
Мало кто знает о существовании замечательного сервиса для перевода веб-страниц translate.google.com. Это был бы еще один ресурс для банального перевода иностранного контента, если бы свою руку к нему не приложил Google. Нет, он не будет обрабатывать тексты как профессионал-переводчик. Но зато в случае проблем даст пользователю возможность разобраться со смыслом фразы или предложения самому. Переведенная страница как обычно выводится на экран, но юзер всегда может навести мышку на сомнительный отрывок и с помощью всплывающей подсказки узнать, как фраза звучала в оригинале.

11. Просмотрщик умерших сайтов.Бывает, обратишься на сайт, а он в дауне. Что делать? Не один раз в подобной ситуации меня выручал кэш Google, в котором хранится огромное количество документов. Действовать нужно так: сначала набираешь нужный URL в строке запроса, а потом кликаешь «Сохранено в кэше» на странице результатов
10.Словарь терминов.
Чтобы быстро найти определения какого-либо термина, используется модификатор define:. Тот же самый результат ты получишь, если перед словом поставишь человеческие фразы «what is» или «что такое»
Пример: define:LDAP

9. Быстрый калькулятор.
Для выполнения громоздких вычислений совсем не обязательно елозить мышкой и тыкать кнопки в глупом Windows-калькуляторе. Просто введи математическое выражение (с любым количеством действий и скобок) в Google - и тот быстро все посчитает. Более того, поисковик можно использовать как удобный конвертер валют!Пример 1: (31337-3.14)/87
Пример 2: 600 USD in RUR

8.Не забывай про числовые диапазоны.
Редко используемый, но реально полезный прием. Возьми на вооружение модификатор «X..Y», позволяющий указать числовой диапазон. Ситуаций, когда такие ухищрения могут понадобиться, масса!Пример: хакер 2000..2002

7.Используй синонимы.
Google знает, что такое синонимы! Если хочешь, чтобы в результаты вошли страницы не только с конкретным указанным словом, но и c его синонимами, поставь перед ним знак «~».Пример: ipod ~hacking

6. Кто на нас ссылается?
Можно использовать Google и для того, чтобы проверить популярность конкретного проекта. Так, модификатор link: отобразит все страницы, которые ссылаются на этот ресурс. Логика простая: чем их больше, тем ресурс популярнее.Пример: link:xakep.ru

5. Поиск по конкретному сайту.Часто бывает ситуация, когда ты точно знаешь, что нужная информация есть на конкретном сайте, но ты никак не можешь ее найти. Тут волей-неволей начинаешь задумываться об эффективном поиске, но не встроенными средствами сайта (подчас абсолютно бестолковыми), а мощными механизмам Google. И, в общем-то, проблемы в этом нет, если взять на вооружение модификатор site:somesite.com.Пример: В одном из номеров был материал «Google-hack». Его в момент можно найти, набрав в Google «»Google-hack» site:xakep.ru».
3. Плюсы важных слов.
Чтобы сделать акцент на одно или несколько ключевых слов, поставь перед ними знак « ». Это поможет системе понять, какие из ключевых слов наиболее важные, и сформулировать результаты поиска более точно.

4. Убираем лишнее.
Полученные результаты нередко засоряет какая-то лишняя информация. Чтобы не тратить время на ее просмотр, советую наложить на результаты поиска фильтр. Сделать это несложно. Надо лишь указать «слова-паразиты», поставив перед ними знак «-» - и включающие их страницы будут тут же исключены из результатов поиска.

2. Точное совпадение.
Сложные алгоритмы поиска Google учитывают морфологию языка, различные особенности построения веб-документа и вовсе не предполагают, что найденные страницы будут содержать в точности ту фразу, которая указана в строке запроса. Слова могут быть разбросаны по всей странице и даже иметь другую форму, что в большинстве случаев очень удобно. Но что если требуется именно точное совпадение? Скажем, нужно найти текст песни по одной известной строке? В этом случае надо заключить нужные слова в кавычки.Пример: »one of us»

Можно легко найти реферат по биологии, не особо заморачиваясь по поводу ключевых слов и не имея даже малейшего представления о модификаторах, кардинально влияющих на результаты поиска. Но если речь идет о чем-то специфическом, а времени на поиск катастрофически мало, забывать о тонкостях поисковой системы просто непростительно. Впрочем, хитрости поиска - это далеко не все, о чем мы хотим рассказать тебе в этой статье.

1. Логическое «ИЛИ»
Первое, что нужно запомнить, - принципы обработки ключевых слов. По умолчанию к каждому ключевому слову поисковая система применяет операцию логического «И». Это значит, что на запрос «Хакер крутой журнал» Google выдаст только те страницы, которые одновременно будут содержать и слово «Хакер», и «крутой», и «журнал». Проблема в том, что далеко не всегда это является обязательным условием. Если требуется найти страницы, включающие хотя бы одно из слов, нужно поставить между ними оператор OR.Пример: хакер крутой OR жалкий журнал

Со стороны многое кажется предельно простым и понятным, любая проблема - пустяковой, а задача - решаемой. Но стоит взяться за дело самому, как тут же возникает куча подводных камней и всяческих непоняток. Вот взять хотя бы поиск в интернете: что может быть проще? Каждый может ввести в браузере google.com и воспользоваться прелестями поисковой системы, но почему-то найти то, что надо, удается далеко не всем. А все потому, что любой инструмент нужно использовать со знанием дела и подчас самый простой из них оказывается намного мощнее, чем все думают. Да тот же самый Google

Сообщение отредактировал Esskad - Воскресенье, 20.09.2009, 14:12
  Ты оставишь комментарий первым!
adminДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:53 | Сообщение # 17
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Esskad, Очень интересно - спасибо за информацию smile
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Понедельник, 21.09.2009, 00:33 | Сообщение # 18
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Esskad , за информацию спасибо,узнал кое что новое.Но яндексу в поиске по России, такие ухищрения не требуются,остаюсь при своём мнении.
  Ты оставишь комментарий первым!
EsskadДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:36 | Сообщение # 19
Батрак
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Газмяс, biggrin lol
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:45 | Сообщение # 20
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну да Игорян biggrin
  Ты оставишь комментарий первым!
ILYAДата: Вторник, 29.09.2009, 07:45 | Сообщение # 21
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Гугл в основном, и иногда Яндекс.
  Ты оставишь комментарий первым!
Компьютерный форум » Компьютеры » Интернет » Поисковики (Кто каким пользуется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024