Всё о компьютерах, телефонах, кпк и смартах.
Пятница, 29.03.2024, 15:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, Газмяс  
Компьютерный форум » Компьютеры » Интернет » Opera 10 beta 1 (Что же в ней нового и интересного....)
Opera 10 beta 1
adminДата: Вторник, 08.09.2009, 23:38 | Сообщение # 1
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
В начале июня стала доступна для загрузки первая бета десятки,скоро будут исправлены все недочеты,коих в бета версии намного меньше ,чем в альфа,разработка 10 оперы подходит к концу. Можно сказать следующее поколение браузеров выпущено и предложено на наш суд. Первое ,что обычно рассматривают это интерфейс-разработчики ему уделили не малое внимание. Созданием интерфеса в 10 серии занимался дизайнер Йон Хикс,автор всем известной Mozilla Firefoks. Преобразованна основательно панель экскизов,с помощью специального сплиттера можно растянуть заголовки вкладок так,что на них станут видны экскизы.Панель быстрого доступа так же доработана-стала полностью настраиваемой. Любой пользователь сможет изменить количество отображаемых сайтов,фоновые рисунки или совсем от них отказаться.Панель поиска легко меняет свой размер,так же как и кнопка closed,с помощью которой просматривают недавно закрытые вкладки.
Технических новинок в 10 опере тоже предостаточно. Главное-это новый движок Presto 2.2,который на 30-40% увеличивает скорость загрузки страниц,по сравнению с предыдущей версией. Так же здесь присутствует Opera Turbo,знакомая пользователям по Opera Mini. Принцип действия очень прост-весь запрашиваемый браузером трафик проходит через прокси сервер,где он сжимаеться( при этом теряя в качестве) и потом передаеться на ПК.
Появилась проверка орфографии,ошибки подчеркиваються красным,при этом ввыводиться варианты исправлений.Поддерживаеться русский язык и ещё более пятидесяти языков. Почтовый клиент составляет сообщения в формате HTML,что раньше ему не удавалось.Вот пожалуй и всё. Разработчики не спят и за это стоит сказать им огромное спасибо.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
ГазмясДата: Пятница, 18.09.2009, 21:03 | Сообщение # 2
Капо
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А 3 бета как работает?
  Ты оставишь комментарий первым!
Компьютерный форум » Компьютеры » Интернет » Opera 10 beta 1 (Что же в ней нового и интересного....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024