Всё о компьютерах, телефонах, кпк и смартах.
Четверг, 28.03.2024, 12:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Esskad, Газмяс  
Компьютерный форум » Обсуждение статей,книг. » обсуждение статей,книг » Программы для экономии трафика GPRS интернета (GPRS Booster, Proxomitron, ONSPEED (экономия до 90%).)
Программы для экономии трафика GPRS интернета
adminДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:07 | Сообщение # 1
суперинтернетсиделка
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Экономия трафика (Для тех, кто пользуется GPRS интернетом с компа, через сотовый телефон и не только)
Программы: GPRS Booster, Proxomitron, ONSPEED (экономия до 90%).
Рассмотрим каждую программу по отдельности.

1) GPRS Booster-умеет сжимать текст и картинки в полтора-два раза, кэшировать страницы и сохранять их на компе, убирать ненужную рекламу.
Минус-бесплатно можно сжать только 50 МБ, затем придется купить ее.
Но: программа почему-то не заработала у меня. Официальный сайт программы сломан. Да и саму прогу очень трудно найти-везде битые ссылки.
Я же её нашел на диске какого-то журнала.

2) ПРОКСОМИТРОН-прога вырезает с сайтов ненужную информацию-баннеры, рекламную анимацию, всплывающие окна и т.д.
Настройки: в браузере в поле HTTP указываем localhost, порт 8080.

3) ONSPEED-программа просто супер (спасибо разработчикам!). Заявлено экономия до 90% (!!!).
Работает аналогично GPRS Booster’у, но более быстрее. ONSPEED создан для тех, кто пользуется GPRS-интернетом.
Программа платная-стоит 49,99 долларов. Демо-версия работает 13 дней.
По истечении данного периода я просто удаляю прогу и переустанавливаю.
В процессе установки требуется Интернет-соединение.
Небольшой совет- лучше иметь ПЯ на Яндексе, так как при этом у вас будет 2 домена: собственно яндекс и народ.
При установке проги требуется ввод Email адреса. То есть вы будете просто чередовать адреса (а то запаритесь ящики каждый раз создавать).
После регистрации на указанный вами ПЯ придет письмо с паролем и именем пользователем. Вводим их в проге и наслаждаемся.
Настройки для браузера: HTTP: localhost, порт:5400

Сайт http://gprs.kotlas.info.
Здесь на форуме нашел информацию, что есть такой сайт http://gprs.kotlas.info.
Заходим на этот сайт, вводим там нужный адрес сайта, который хотим посетить, и…экономим.
Вкупе с прогой ONSPEED получается неплохо. Есть ещё РОЛ, но я с ним пока не разобрался.


Кто тут,кто там,а я везде.....
  Ты оставишь комментарий первым!
Компьютерный форум » Обсуждение статей,книг. » обсуждение статей,книг » Программы для экономии трафика GPRS интернета (GPRS Booster, Proxomitron, ONSPEED (экономия до 90%).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024